Квадроцикл 1000 кубов — это V-образный двухцилиндровый двигатель на 80–100 л.с., полный привод и запас тяги для грязи, прицепа и езды вдвоём. В салоне «Аврора» в Калуге литровые модели есть в наличии: AODES Pathcross MAX 1000 MUD PRO и Stels «Гепард» с двигателем Loncin 997 см³. Под заказ подбираем и привозим Can-Am Outlander 1000R, CFMOTO CFORCE 1000 и Loncin XWOLF 1000. Ниже — кому нужен такой объём, чем отличаются модели и что выбрать под Ваши задачи.
Содержание
Литровый квадроцикл — верхний класс утилитарной техники. По сравнению с моделями 800 см³ у него больше мощности и крутящего момента, а значит, он легче тянет в глубокой колее, с прицепом и с пассажиром.
Литровый двигатель стоит брать, если:
Честные минусы: такой квадроцикл тяжелее и дороже, больше расходует топлива, а мощность требует опыта. Если квадроцикл нужен для участка и спокойных поездок по полям, обычно хватает класса 500–650 см³.
И ещё одно: «1000 кубов» — название класса, а не точный объём. У AODES — 976 см³, у Stels — 997 см³, у Can-Am — 999 см³, у CFMOTO CFORCE 1000 — 963 см³.
Салон — официальный дистрибьютор AODES, поэтому основа литрового класса у нас — Pathcross MAX 1000 в нескольких версиях. Рядом с ними — Stels с двигателем Loncin.
| Модель | Двигатель | Шины / диски | Наличие | Цена |
|---|---|---|---|---|
| AODES Pathcross MAX 1000 MUD PRO 2026 | V-twin 976 см³, 91 л.с. | 30×9-R14 / 30×11-R14 CST | В наличии | от 1 527 000 ₽ |
| STELS ATV1000 (PE) Гепард 2.0 K01 LX EPS Экспедиция | Loncin 997 см³, 99 л.с. | 28х10-14 KAMA | В наличии | от 1 430 000 ₽ |
| AODES Pathcross MAX1000 26J 2026 | 976 см³, 91 л.с. | 26×9-R14 / 26×11-R14 | Под заказ | от 1 327 000 ₽ |
| AODES Pathcross MAX1000 PRO 28Q 2026 | 976 см³, 91 л.с. | 28×9-R14 / 28×11-R14 | Под заказ | от 1 367 000 ₽ |
| AODES Pathcross MAX 1000 Army 2026 | V-twin 976 см³, 91 л.с. | 14″ диски с бедлоками | Под заказ | от 1 607 000 ₽ |
| AODES Pathcross MAX 1000 LTD 2026 | V-twin 976 см³, 91 л.с. | 14″ диски с бедлоками | Под заказ | от 1 697 000 ₽ |
Данные — по характеристикам в карточках. У всех AODES 1000 вариатор CVTech с режимами P/R/N/H/L и торможением двигателем, бак 22 литра. У Stels бак 30 литров.

AODES Pathcross MAX 1000 MUD PRO — версия для грязи: 30-дюймовые шины CST, по описанию производителя — шноркель, лебёдка, полный привод 2WD / 4WD / 4WD Lock и электроусилитель руля. 26J, PRO 28Q и PRO 28X отличаются в основном размером колёс — 26 или 28 дюймов. LTD — версия с расширенным оснащением и пассажирской спинкой, Army — утилитарная версия для тяжёлой работы.
STELS ATV1000 «Гепард» Экспедиция — самый мощный квадроцикл в каталоге салона: 99 л.с. по характеристикам. Двигатель Loncin 997 см³, электроусилитель руля, по описанию — лебёдка, кофры и фаркоп.
Если нужна конкретная модель другого бренда, салон подберёт и привезёт её под заказ. Срок поставки — от 2 недель, точный срок и цену с доставкой до Калуги называем при расчёте.
| Модель | Двигатель | Что важно |
|---|---|---|
| Can-Am Outlander 1000R | V-twin Rotax 999 см³, 101 л.с. | Версии DPS, XT, X mr для грязи, XT-P, MAX для двоих |
| Can-Am Outlander 850 | тот же Rotax 999 см³, 82 л.с. | Литровый двигатель с более спокойной отдачей |
| CFMOTO CFORCE 1000 | V-twin 963 см³ | Электроусилитель руля, электрическая блокировка дифференциала, версия MV для грязи |
| Loncin XWOLF 1000 | V-twin 976 см³, около 99 л.с. | Режимы 2WD / 4WD / 4WD-LOCK, есть версия MUD |
Характеристики — по открытым спецификациям производителей. Мощность CFORCE 1000 зависит от версии и рынка: в источниках встречаются цифры от 84 до 90 л.с. Мощность XWOLF 1000 — по данным продавцов, официальную спецификацию уточним при расчёте.
Цену любой из этих моделей рассчитываем под заказ и фиксируем в предварительном договоре, после этого вносится предоплата. С постановкой на учёт в Гостехнадзоре помогаем. Гарантийное сервисное обслуживание — в сервисе салона в Калуге.

от 1 527 000 ₽
Подробнее о модели
от 1 430 000 ₽
Подробнее о модели
от 1 367 000 ₽
Подробнее о модели
от 1 697 000 ₽
Подробнее о моделиВсе модели — в разделах квадроциклы в наличии и AODES в Калуге. Заказные модели и сравнения брендов собраны в разделе «Техника на заказ», порядок заказа — в статье «Квадроциклы на заказ: Can-Am, CFMOTO и Loncin». Если выбираете между 800 и 1000 у AODES — смотрите разбор линейки Pathcross MAX.
Подберём квадроцикл 1000 см³ — из наличия или под заказ
Приезжайте в салон на Московской, 334: покажем AODES Pathcross MAX 1000 и Stels ATV1000, а если нужен Can-Am, CFMOTO или Loncin — рассчитаем цену с доставкой до Калуги и назовём срок поставки.
В салоне AODES Pathcross MAX 1000 — от 1 327 000 ₽, Stels ATV1000 «Гепард» — от 1 430 000 ₽. Can-Am, CFMOTO и Loncin рассчитываем под заказ с доставкой до Калуги.
По характеристикам в каталоге салона — STELS ATV1000 (PE) Гепард 2.0 с двигателем Loncin 997 см³ на 99 л.с. У AODES Pathcross MAX 1000 — 91 л.с.
Обычно нет: для первого квадроцикла и спокойной езды хватает 500–650 см³. Литровый двигатель оправдан для грязи, прицепа и езды вдвоём с багажом.
Да, салон «Аврора» подберёт версию, рассчитает цену и привезёт квадроцикл под заказ — от 2 недель. Цена фиксируется в предварительном договоре.
Да, удостоверение тракториста-машиниста, как и для других квадроциклов. Квадроцикл ставят на учёт в Гостехнадзоре, салон помогает с регистрацией. Подробно — на странице о правах на квадроцикл.
Can-Am, Outlander, Rotax и BRP — товарные знаки BRP. Салон «Аврора» не является дилером BRP. Сравнение основано на открытых спецификациях производителей.
Цены и характеристики — по карточкам товаров на 3 ноября 2026 года.