CFMOTO или AODES: сравнение квадроциклов по классам 500–1000

Техника на заказ · 3 ноября 2026 · 6 минут чтения

CFMOTO или AODES — выбор между двумя линейками утилитарных квадроциклов с вариатором и полным приводом. Короткий ответ: по классам они близки — у обоих брендов есть одноцилиндровые модели 500–650 см³ и V-twin 800 и 1000. Главная разница — в доступности и оснащении. AODES Pathcross MAX салон «Аврора» продаёт как официальный дистрибьютор, многие версии — в наличии в Калуге. CFMOTO CFORCE подбираем и привозим под заказ, срок — от 2 недель. Ниже — сравнение по классам и что выбрать под задачу.

CFMOTO CFORCE и AODES Pathcross: сравнение по классам

Обе линейки построены по одной логике: цифра в названии — класс модели, а не точный объём. Сравниваем близкие по классу версии:

КлассAODES (каталог салона)CFMOTO (данные производителя)
500Pathcross MAX 525 26″: 495 см³, 38 л.с., под заказ, от 787 000 ₽CFORCE 520 / 500: 495–500 см³, 35–39 л.с. в зависимости от версии
600Pathcross MAX 625 27″ EPS TFT: 580 см³, 47 л.с., в наличии, от 897 000 ₽CFORCE 625 / 600: 580 см³, 45 л.с.
650Pathcross MAX 650 26J 2026: 649 см³, 54 л.с., в наличии, от 1 097 000 ₽CFORCE 650 EPS: 647 см³, 55 л.с.
800Pathcross MAX 800 MUD PRO 2026: V-twin 800 см³, 60 л.с., в наличии, от 1 277 000 ₽CFORCE 850 / 800: V-twin 800 см³, 60–75 л.с. в зависимости от версии
1000Pathcross MAX 1000 MUD PRO 2026: V-twin 976 см³, 91 л.с., в наличии, от 1 527 000 ₽CFORCE 1000: V-twin 963 см³, 74–90 л.с. в зависимости от версии

Цены AODES — по карточкам каталога. Цену CFMOTO рассчитываем под заказ: она зависит от версии, комплектации и доставки до Калуги.

Двигатели и мощность

В младших классах объёмы почти совпадают: 495 см³ в классе 500 и 580 см³ в классе 600. Паспортная мощность отличается на 1–3 л.с.

Заметнее разница в классе 1000. У AODES Pathcross MAX 1000 — V-образный двигатель 976 см³ и 91 л.с. по характеристикам каталога. У CFMOTO CFORCE 1000 — V-twin 963 см³, а мощность зависит от версии и рынка: базовая версия — около 74 л.с., Overland и Touring — 80–86 л.с., форсированная MV — до 85–90 л.с. Поэтому, сравнивая «тысячи», смотрите паспорт конкретной версии, а не название.

В классе 800 у обоих брендов V-twin 800 см³. У AODES 800 MUD PRO — 60 л.с., у CFORCE 850 — от 60 л.с. в версии EPS до 70–75 л.с. в новой версии Touring.

Квадроцикл AODES Pathcross MAX 1000 MUD PRO 2026 с V-образным двигателем 976 см³
AODES Pathcross MAX 1000 MUD PRO 2026: V-twin 976 см³, 91 л.с., колёса 30″. В наличии.

Оснащение: EPS, привод, колёса

AODES Pathcross MAX

  • Вариатор CVTech с режимами P/R/N/H/L и торможением двигателем — у версий 525, 650, 800 и 1000 по характеристикам.
  • Привод и руль. По описанию производителя у старших версий — 2WD/4WD/4WD Lock и электроусилитель руля EPS.
  • Комплектация «из коробки». По описаниям — лебёдка, LED-оптика, защита рук, фаркоп, розетки USB и 12 В.
  • Грязевые версии MUD PRO — колёса 28–30″, у 800 и 1000 — 14-дюймовые диски с бедлоками, по описанию — шноркель.

CFMOTO CFORCE

  • EPS в названии — электроусилитель руля, он есть у большинства моделей.
  • Overland и Touring — двухместные версии с длинной базой, MV — форсированная версия 1000 с колёсами 30″.
  • Блокировки зависят от версии и рынка: в европейских Touring блокировка заднего дифференциала стоит в версии Premium. Что именно стоит на выбранной модели, уточним при расчёте.

Купить в Калуге: в наличии или под заказ

  • AODES. Салон «Аврора» — официальный дистрибьютор AODES. В наличии — Pathcross MAX 625, 650, 800 MUD PRO и 1000 MUD PRO; часть версий 525 и 1000 — под заказ. Квадроцикл можно посмотреть и забрать в салоне.
  • CFMOTO. Подбираем модель под задачу и привозим под заказ: срок — от 2 недель, точный назовём при расчёте. Вносится предоплата, цена фиксируется в предварительном договоре. Как это устроено — в статье о заказе квадроцикла.

Для обоих брендов помогаем с постановкой на учёт в Гостехнадзоре. Гарантийное сервисное обслуживание — в сервисе салона в Калуге. Для управления нужно удостоверение тракториста-машиниста — подробно на странице о правах на квадроцикл.

CFMOTO или AODES: что выбрать под задачу

  • Нужен квадроцикл к сезону, без ожидания — AODES из наличия: модель можно посмотреть, сравнить и забрать в салоне.
  • Грязь, болото, лебёдка с завода — AODES MUD PRO 800 или 1000: шноркель и колёса 28–30″ по описанию уже стоят.
  • Нужна конкретная версия CFMOTO — например, двухместный Overland или форсированный CFORCE 1000 MV — заказывайте CFMOTO.
  • Работа на участке и поездки по лесу — хватит класса 500–650 у любого бренда, решает оснащение и срок.

Все модели AODES — на странице AODES в Калуге и в разделе квадроциклы в наличии. Подробный разбор версий — в статье «Квадроциклы AODES Pathcross MAX: какой выбрать». Другие сравнения брендов и модели под заказ — в разделе «Техника на заказ».

Сравним AODES вживую и подберём CFMOTO под заказ

Приезжайте в салон на Московской, 334: покажем AODES Pathcross MAX из наличия, а если нужен CFMOTO — подберём версию, рассчитаем цену с доставкой до Калуги и назовём срок поставки.

Вопросы и ответы

Что лучше — CFMOTO или AODES?

Зависит от задачи. По классам модели близки. AODES можно забрать из наличия в Калуге, у старших версий богатая комплектация. CFMOTO стоит заказать, если нужна конкретная версия, например двухместный Overland.

Что мощнее — CFMOTO CFORCE 1000 или AODES 1000?

У AODES Pathcross MAX 1000 по характеристикам 91 л.с. при 976 см³. У CFORCE 1000 двигатель 963 см³, мощность от 74 до 85–90 л.с. в зависимости от версии.

Есть ли у AODES электроусилитель руля?

По описанию производителя EPS есть у версий 525, 625, 650, 800 и 1000. У CFMOTO EPS указан в названии большинства моделей.

Сколько ждать CFMOTO под заказ в Калуге?

От 2 недель. Точный срок назовём при расчёте, цену зафиксируем в предварительном договоре.

Где обслуживать квадроцикл после покупки?

Гарантийное сервисное обслуживание — в сервисе салона «Аврора» в Калуге, для AODES и для техники под заказ.

Читайте также

Цены и характеристики — по карточкам товаров на 3 ноября 2026 года.